Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2016 13.14

Крупнейшие налогоплательщики Омской области сократили отчисления в бюджеты на 15%

В денежном выражении падение доходов бюджетов составило 13,2 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Поступления в бюджеты всех уровней от 10 крупнейших налогоплательщиков Омской области сократились по сравнению с 2014 годом на 14,9%. За прошлый год в казну было направлено только 75,5 млрд рублей, сообщили в региональном УФНС. В том числе в федеральный бюджет поступило 23,5 млрд рублей, в территориальный — 52 млрд рублей, из них в бюджет Омска — 776 млн рублей.

«Три налогоплательщика фигурируют в десятке лидеров, обеспечивших наибольшие поступления в бюджеты трех уровней: АО «Газпромнефть — Омский НПЗ», АО «Транснефть — Западная Сибирь» и ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», — отметили в налоговой службе.

Впервые в итоговый топ-10 крупнейших налогоплательщиков области по доле поступлений в федеральный бюджет вошли ООО «Омский завод полипропилена» и ОАО «Сладонеж», в территориальный бюджет — ООО «Омский завод технического углерода», АО «Группа компаний «Титан» и КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области», в городской бюджет — НП «Спортивный клуб «Авангард». Ранее общества лидировали в квартальных рейтингах налоговиков.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий