Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2016 13.32

«Ястреб» Артур Лаута стал лучшим новичком КХЛ в феврале

Серебряный призер молодежного чемпионата мира за девять матчей февраля, сыгранных за «Авангард», забил трижды.

Фото: vk.com

Как пишет официальный сайт «Авангарда», комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2015/2016, руководствуясь статистическими показателями, предоставленными отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов февраля в четырех номинациях.

Лучшим новичком был признан нападающий Артур Лаута («Авангард»), в девяти матчах одержавший вместе с командой пять обед, забивший в этих играх три гола и сделавший 15 бросков по воротам при показателе полезности (+2). Лаута в среднем проводил на льду 8 минут 50 секунд. Более того, в пером раунде плей-офф Лаута, выходящий на лед с Александром Черниковым и Юрием Петровым, открыл счет голам омичей в серии с «Нефтехимиком».

Другими номинантами стали лучший вратарь февраля Александр Еременко («Динамо» Мск), одержавший победы в семи из восьми проведенных матчей, лучшим защитником назвали экс-омича Антона Белова (СКА), в десяти матчах одержавшим вместе с командой шесть побед, а лучшим форвардом — Петера Регина («Йокерит»), в 11 матчах набравшего 8 (5+3) очков.

Сейчас Артур Лаута вместе с «Авангардом» готовится к продолжению борьбы за кубок Гагарина. Первые матчи второго раунда плей-офф на Востоке стартуют в Омске 8 и 10 марта.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий