Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 марта 2016 23.43

Волейбольный клуб «Омичка» хотят обанкротить

Команду, выступающую в высшей женской лиге российского волейбола, банкротят из-за 600 тыс. рублей.

Фото: vk.com/vc_omichka

В арбитражный суд Омской области поступило заявление о признании банкротом испытывающего финансовые трудности женского волейбольного клуба «Омичка».

С заявлением в суд обратился некий Дмитрий Солошенко. В ноябре прошлого года Куйбышевский районный суд взыскал с «Омички» свыше 600 тыс рублей. Эти деньги клуб задолжал ООО «Лотос», которое обеспечивало питанием команду на домашних играх. Позднее компания этот долг продала Дмитрию Солошенко, в пользу которого Куйбышевский суд и решил взыскать деньги. 25 февраля постановлением Омского областного суда решение о взыскании долга с «омских кошек» оставлено в силе.

Напомним, еще совсем недавно один из лидеров российского женского волейбола, а сейчас находящаяся в подвале турнирной таблицы «Омичка», уже больше года испытывает финансовые проблемы. Из-за многомиллионных долгов по зарплате команду вынуждены были покинуть почти все опытные спортсменки. Кроме того, к клубу предъявляют финансовые претензии спортивные кадровые агентства, через которых в «Омичку» приглашались топовые волейболистки.

Добавим, что в случае, если суд согласится требованием господина Солошенко, это станет первым в России случаем банкротства женской волейбольной команды, выступающей в высшей лиге. Схожая ситуация была лишь с мужским волейбольным клубом «Урал» из Уфы, которого весной прошлого года арбитражный суд республики Башкортостан признал несостоятельным.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий