Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2016 09.31

В Омской области на пожаре сгорели две женщины и трехлетняя девочка

Сыну одной из погибших удалось спастись. 25-летний мужчина получил серьезные ожоги 40% тела. По факту гибели жильцов двухквартирного дома в деревне Кускуны проводится проверка.

Вадим Харламов

Следственное управление Следственного комитета России по Омской области проводит проверку по факту пожара в двухквартирном доме в деревне Кускуны Тевризского района 3 марта, в котором погибли три человека.

Как рассказали «Новому Омску» в ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании в одноэтажном доме поступило в 21:52. 13 спасателей прибыли на место происшествия через десять минут. На тот момент здание было полностью охвачено огнем, пламя перекинулось также на надворные постройки — бревенчатый сруб и деревянный навес. Общая площадь возгорания составила 177 кв. м.

Из-за позднего сообщения о пожаре дом спасти не удалось — во время тушения у него обрушилась кровля и перекрытия. Под завалами были обнаружены тела троих человек: в первой квартире — 60-летней жены собственника и ее трехлетней внучки, во второй — 45-летней женщины, родственницы погибшей пенсионерки.

25-летнему сыну старшей женщины удалось самостоятельно выбраться из горящего дома. Мужчина получил термические ожоги первой и второй степеней обеих рук, спины, головы. У него обожжено 40% тела. Состояние оценивается как тяжелое.

Причины происшествия устанавливаются.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Пожар , СКР

Добавить комментарий