Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2016 10.24

В Омске за падение снега с крыши на школьника будут судить инженера управляющей компании

Следствие полагает, что Ирина Радькова своевременно не позаботилась об очистке крыши многоквартирного дома. Так как хотела сэкономить средства УК «Жилищник 3».

Вадим Харламов

В Омске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту падения с крыши снега и наледи на 15-летнего мальчика, в отношении 51-летнего инженера эксплуатации жилого фонда ООО «Управляющая компания «Жилищник 3» Ирины Радьковой. Женщина, имеющая 20-летний стаж работы по специальности, обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Как сообщили в региональном СКР, Радькова умышленно, «в целях экономии денежных средств компании», своевременно не позаботилась об очистке крыши многоквартирного дома на ул. 24-й Северной от снежных навесов, наледи и сосулек. В результате 11 декабря 2015 года, около 18:00, снежная масса обрушилась на школьника. Мальчик получил черепно-мозговую травму, ушибы и сотрясение головного мозга.

После утверждения обвинительного заключения прокурором дело будет передано в суд.

«По результатам расследования следователем главе администрации Центрального административного округа города Омска, а также директору ООО «Управляющая компания «Жилищник 3» внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в ненадлежащем контроле за работой сотрудников управляющих компаний», — добавили в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий