Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2016 13.29

Натела Полежаева: «Нас, деловых женщин, скептически называли «бизнес-леди»

Натела Полежаева недавно стала председателем регионального отделения общественной организации предпринимателей «Деловая Россия». В интервью «Новому Омску» она рассказала, почему не боится скепсиса в свой адрес и в чем готова ориентироваться на мужчин.

Александр Румянцев

Натела Олеговна, ваше назначение на этот пост было довольно неожиданным. Кто предложил вам возглавить «Деловую Россию»?

— Почему неожиданным? Я уже 15 лет занимаюсь бизнесом, причем довольно успешно, учитывая то, что медицина — дело непростое и абсолютно прозрачное. Так что мне не чужды проблемы предпринимательства, я активна в общественном плане. Так получилось, что в руководстве организации произошла ротация, но это совершенно обычное дело. «Деловая Россия» — это союз предпринимателей нового поколения. Я вижу в этой организации потенциал для решения проблем бизнеса в сегодняшней непростой экономической ситуации.

Есть ли у вас желание что-то радикально изменить в технологии работы «Деловой России»?

— Я настроена придерживаться традиций, заложенных моими предшественниками — Павлом Батуриным, Иваном Поляковым, Олегом Даутовым.

Более семи лет организацией руководили мужчины, и тут появляетесь вы.

— Если вы о скепсисе, который может проявляться в мой адрес, то я к этому уже привыкла. Ведь недоверие к женщине, которая занимается бизнесом — обычная ситуация для нашего общества. Долгое время нас еще скептически называли «бизнес-леди» (смеется).

Для вас это первый опыт участия в жизни бизнес-объединений?

— Если говорить об общественных организациях предпринимательской направленности, то да. Но я, например, уже больше года веду партийный проект «Женщины Прииртышья», взаимодействую с общественниками, которые занимаются вопросами реабилитации инвалидов, занимаюсь благотворительной деятельностью.

Аналитики журнала «Бизнес курс» утверждают, что уже решен вопрос с вашим участием в выборах депутатов Заксобрания. Это так?

— Время покажет. Думаю, новые обязанности на общественном фронте отвлекут мое внимание от других сфер. Но вообще я никогда не сторонилась активной деятельности вне рамок своего бизнеса.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Интервью

Добавить комментарий