Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2016 14.07

У омской «Страховой инвестиционной компании» Мацелевичей отозвали лицензию

ЦБ уличил компанию в несоблюдении формирования страховых резервов для финансовой устойчивости.

Фото: st-stinko.ru

Центральный Банк России с 3 марта отозвал лицензию на осуществление добровольного имущественного страхования у зарегистрированного в Омске ООО «Страховая инвестиционная компания» (СТИНКО).

По данным ТАСС, страховщик не соблюдал требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий формирования страховых резервов. 

Компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования) и (или) расторгнуть указанные договоры.

Ранее, с 1 октября регулятор приостановил полномочия СТИНКО по страхованию гражданской ответственности застройщиков. Кроме того, 14 января была приостановлена лицензия на осуществление страхования, а спустя полторы недели в компании ввели временную администрацию.

ООО «Страховая инвестиционная компания» была создана в 2001 году. Компания имеет лицензию на осуществление страховой деятельности от 11 августа 2009 года на все основные виды страхования. Офисы компании расположены в Омске и Москве, также функционирует сеть агентов и брокеров на территории всей России. На официальном сайте СТИНКО сообщается, что «новым этапом в развитии компании стало ее приобретение в начале 2013 года группой инвесторов из Омска, превративших ее в специализированную компанию по страхованию строительных рисков и сделавших ставку на взаимодействие с саморегулируемыми организациями строителей, проектировщиков и изыскателей».

По данным СМИ, за этой группой инвесторов стоит генеральный директор НП СРО «Первая гильдия строителей» Станислав Мацелевич, который сейчас находится под арестом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий