Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2016 14.11

СК «Омградострой» реконструирует Омскую крепость за 529,4 млн рублей

Шесть зданий-памятников на территории культурно-исторического комплекса должны быть восстановлены до 16 августа 2017 года.

Вадим Харламов

Департамент строительства администрации Омска сегодня, 4 марта, огласил результаты конкурса с ограниченным участием на подготовку рабочей документации и реконструкцию шести аварийных зданий-памятников на территории культурно-исторического комплекса «Омская крепость».

Ранее тендер был признан несостоявшимся, так как предквалификационный отбор прошел только один участник — ООО «Строительная компания «Омградострой». Единственная заявка была признана заказчиком работ соответствующим требованиям конкурсной документации и федеральному закону о контрактной системе в сфере закупок.

«По результатам конкурса должен быть заключен контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44 ФЗ», — сообщается на официальном портале закупок.

Напомним, что СК «Омградострой» снизила начальную цену муниципального контракта всего на 0,1% — до 529,4 млн рублей. 

Ранее городские власти намеревались привлечь к воссозданию Омской крепости двух подрядчиков: отдельно на здания «Арсенала 1845-1860 гг.» и «Кухни и столовой Омского резервного батальона 1902 г.» и «Инженерной мастерской 1843 г.», «Цейхгауза 1832 г.», «Казармы 1823 г.» и «Казармы дисциплинарных рот 1833 г.». Однако неоднократные попытки найти исполнителей за четыре месяца не увенчались успехом. В декабре объекты были объединены в один лот.

После реконструкции в зданиях планируется разместить соответственно: мастерские народных промыслов, музей оружия и административный корпус для размещения дирекции культурно-исторического комплекса, интерактивный музей с выставочными залами, центр изучения славянских традиций, музей архитектуры и градостроительства и мастерские художественно-декоративного направления, музей театрального искусства и помещения для творческих организаций.

Все работы должны быть завершены 15 августа 2017 года. Проект реконструкции разрабатывало ныне обанкротившееся НПО «Мостовик».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий