Кубок Леонида Киселева создавался той же фирмой, что и Кубок Гагарина

Приз в память о легендарном тренере в истории «Авангарда» будет вручен по окончании хоккейного сезона.

фото: hawk.ru

Как пишет официальный сайт «Авангарда», приз имени Леонида Киселева сделан Владимиром Майзелем, который ранее приложил руку к созданию Кубка Гагарина. Художник работает в Москве.

Мастер, который является автором большинства трофеев, вручаемых в соревнованиях под эгидой КХЛ, рассказал, что у него были разные мысли о том, как на практике реализовать техническое задание по изготовлению кубка Киселева:

«Сначала пришлось задуматься, то ли это должен быть барельеф, то ли что-то традиционное в виде чаши. Мы нарисовали эскиз, по которому позже изготовили кубок, и заказчикам понравилось. Чаша стоит на двух точках, это не слишком традиционный прием, так мы хотели показать баланс, который очень важен в хоккее».

Для создания приза, который получат лучшие игроки всех команд клуба «Авангард», применялись современные технологии и резка лазером. Вручат новый трофей на вечере по окончанию текущего хоккейного сезона.

А пока главная и молодежные команды клуба продолжают биться за иные трофеи в розыгрыше плей-офф КХЛ и МХЛ. Так, «Авангард» стартует во втором раунде кубка Гагарина 8 и 10 числа. Билеты на эти игры поступят в продажу с 5 марта. Кстати, первые 200 человек, пришедшие к окошкам касс, смогут получить в подарок еще и открытку с автографом Михала Кемпни, который вошел в состав сборной Чехии на грядущем кубке Мира.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий