Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2016 22.20

Куда можно съездить на майские праздники?

Предстоящий мартовский праздник заставляет многих задуматься уже о праздниках майских. Как это бывает, длинные майские выходные одну часть наших граждан загонят на дачи, но для желающих съездить куда-то за пределы страны именно в это время есть возможность сделать это максимально дешево. Куда и за сколько можно поехать?

Фото: sletat.ru

Напрямую из Омска поехать не удастся на майские праздники никуда, если судить по проекту летнего расписания аэропорта «Омск-Центральный». Хотя, вот интересно, что TEZ-тур, тем не менее, предлагает прямые путевки из Омска на Крит с вылетом 26 или 27 апреля на 7 или 8 ночей. Стоимость путевки на 2-х человек без виз начинается от 84000 рублей, это с питанием «всё включено». Неясно, правда, как люди попадут на греческий остров.

Ближайший к Омску город, откуда можно гарантированно попасть в Грецию — это Екатеринбург. 2 мая «Библиоглобус» на 8 ночей готов отправить двух человек за 68000 рублей. «Анекс-тур» 28 апреля заряжает за 69000 рублей за неделю отдыха. И там, и там – «все включено», кроме виз. Поездов до Еката полно, проезд в купе стоит от 1600 рублей на одного в одну сторону. Поезд идет 11-12 часов.

Если кому-то кажется, что на Крите еще прохладно, то можно отправиться в Африку. В Тунис из Екатеринбурга можно вылететь «Пегас-Туристиком» на 10 ночей 26 апреля, а «Анексом» — 3 мая. За полный пансион для 2-х человек просят от 85000 рублей. Зато нет проблем с шенгеном. И уже полноценное лето.

Любителям Азии можно отправить из Новосибирска в Таиланд, на остров Пхукет. 10 дней полного удовольствия обойдутся от 116000 рублей. Столько просит «Анекс-тур». Вылет 27 апреля. Добраться до Новосибирска очень просто — куча поездов домчат вас до столицы Сибири за 7-8 часов и от 1000 рублей.

Через Москву вариантов улететь зарубеж на майские просто море, но там и перелет Омск-Москва-Омск обойдется в копеечку. Ну а если заграница — это долго и дорого, то всегда можно отдохнуть на родной омской природе, с шашлыком и соком! Друзья или родные с удовольствием составят вам компанию. Я лично так и поступлю, чего и вам желаю, дорогие мои друзья!

А пока до майских еще далеко, от всей души поздравляю всех девчонок, девушек и женщин с наступающим 8-м Марта! Чтоб все сбылось, чтоб любовь, здоровье и счастье были с вами всегда!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Автор
Тут еще обнаружился Кипр 29.04 из Омска, не указанный в расписании аэропорта. от 90 тыс. на двоих, полупансион за 9 ночей.
07 марта, 11:21 | Ответить