Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 марта 2016 10.47

На выборах в Госдуму омский боец Шлеменко станет «паровозом» «Родины»

Российская партия «Родина» смогла перехватить у «Единой России» бывшего чемпиона Bellator.

Фото: rodina.ru

Известный омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко выразил готовность участвовать вместе с партией «Родина» в предстоящих осенью выборах в Госдуму.

Решение «Штормом» было принято на встрече в Москве с депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым, являющимся председателем партии «Родина». По сообщению официального сайта «Родины», Журавлев и Шлеменко, в частности, обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом среди молодежи, наметили ряд совместных проектов.

«Настоящий боец и патриот, Александр живет и тренирует российскую молодежь в родном Омске, хотя его не раз приглашали работать за рубежом. Но Родина есть Родина, считает Александр. И теперь этот русский богатырь готов к новым победам не только на спортивной арене, но и на политической». — написал Журавлев на своей странице в Facebook.

Напомним, Александр Шлеменко всего неделю назад на встрече с журналистами заявил о желании баллотироваться в депутаты. «Хочу начать политическую карьеру. Но не знаю, смогу ли я совмещать. Очень важна работа моей школы. Также для меня важно продолжить выступать. Как показал мой крайний бой, у меня очень много сил, чтобы выступать. Но я понимаю, что хотел бы стать депутатом, чтобы влиять на какие-то моменты и улучшить жизнь омичей», — отмечал спорсмен.

По данным местных СМИ, бойца рассматривали в качестве кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России». Скорее всего, желание пойти в политику бывшего чемпиона Bellator в среднем весе вынудила дисквалификация летом 2015 года Атлетической комиссией штата Калифорния за допинг на три года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Он чем законы принимать будет? Там кость отбитая
06 марта, 19:26 | Ответить