Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2016 11.35

Немецкий телеканал ARD выпустил в эфир очередной фильм о проблемах с допингом в российском спорте

Автор проекта Хайо Зеппельт выступил с обвинениями в адрес нового руководителя Российского антидопингового агентства Анны Анцелиович.

Фото: pixabay.com

Как сообщает ТАСС, Хайо Зеппельт выпустил уже третий фильм из серии «Секретное дело «Допинг» под названием «Отвлекающий маневр России». В этой работе немецкий телеканал ставит под сомнение активность России по борьбе с допингом в последние месяцы. Журналисты уверены, что российская легкая атлетика еще не встала на путь очищения.

Ключевой момент фильма — это обвинение нынешнего руководителя Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович. Авторы фильма уверены, что она договаривалась со спортсменами о времени сдачи ими допинг-проб, когда раньше работала на другой должности. Журналисты даже якобы имеют аудиозапись разговора чиновницы и одного из легкоатлетов, который может доказать заявленные обвинения. При этом голос руководителя РУСАДА не слышен, так как его заглушает немецкий перевод.

Кроме того, в российской легкой атлетике, как утверждает журналист, до сих пор существует практика продажи запрещенных препаратов спортсменам людьми, близкими к ним. В частности, называется фамилия некоего Юрия Гордеева, который в удаленной беседе с подставным атлетом пообещал тому помочь с приобретением допинга.

Зеппельт считает неслучайной смерть бывшего исполнительного директора РУСАДА Никиты Камаева, который якобы незадолго до своей кончины должен был передать в иностранные СМИ данные о допинге в российском спорте, носящие разоблачительный характер.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий