Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2016 17.11

Полиция задержала подозреваемых в магазинных кражах на севере области

Предполагаемые злоумышленники «работали» в Усть-Ишимском и Тарском районах.

Вадим Харламов

Как сообщает УМВД по Омской области, сообщение об очередной краже поступило накануне, 6 марта. Владелица магазина, расположенного в пос. Скородум, пожаловалась оперативникам, что из кассы пропали деньги.

Продавец в момент кражи находилась на обеде. Когда женщина вернулась на работу, она увидела, что навесные замки сорваны и пропала дневная выручка в размере 7350 рублей.

После опроса жителей удалось установить, что к краже может быть причастен ранее судимый местный житель 1986 года рождения. Подозреваемого уже ловили на совершении аналогичных преступлений. Сельчанин в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные деньги.

Аналогичное преступление произошло и было раскрыто и в Тарском районе. Здесь злоумышленник пробрался в магазин в ночное время и также сломал три навесных замка. Нарушитель похитил продукты и алкоголь на сумму более трех тысяч рублей. В результате поисков по подозрению в совершении преступления был задержан житель соседнего села 1990 года рождения, который также ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления. Похищенное было возвращено владельцам.

По каждому из фактов возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий