Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 марта 2016 18.28

Компания Google запатентовала концепт интерактивной книги с технологией дополненной реальности

Цифровые технологии помогут превратить бумажный носитель в электронный.

Фото: nationalpokerday.org

Как передает Zoom.cnews, корпорация запатентовала ряд цифровых технологий для превращения книг в интерактивный инструмент с технологиями дополнительной реальности. Первыми представят книги для детей.

Детская литература давно отличается от обычных изданий наличием дополнительных инструментов: миниатюрных динамиков, кнопок и даже маленьких экранов. В ближайшем будущем книги превратятся в сложные интерактивные системы с видеопроекторами и голосовым управлением.

Концепция Media Enhanced Pop-up Book от Goоgle предполагает использование смартфона или планшета. Экран мобильного устройства создает «окно» в допреальность. Выглядит это следующим образом: смартфон автоматически включает соответствующее видео или аудио при переворачивании страницы книги. Это дополняет содержание книги и создает больше эффекта погружения. Также с помощью смартфона можно будет сканировать страницу и получить дополнительный контент, в том числе и регулярно обновляемый.

Другой подход Story Telling Device позволяет обходиться без смартфона, а интерактив создается небольшим электронным устройством. Устройство помещается в середину книги и с помощью встроенных датчиков взаимодействует с читателем. «Начинка» реагирует на прикосновения, перелистывание страниц, голос.

Самое актуальное в рубрике: IT и Телеком

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий