Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2016 09.31

Из-за финансовых проблем на домашние матчи «Омских кошек» открыт свободный вход

До окончания сезона пройти на игры можно будет бесплатно, но с воздушным шариком в руках.

Фото: vk.com/vc_omichka

Волейбольный клуб «Омичка» «в связи с необходимостью ужесточить экономию затрат» отказался от изготовления билетов на матчи. Как сообщает сайт клуба, «кошки» ждут болельщиков в СКК им. В. Блинова 14, 27 марта и 14 апреля. Клуб просит поддержать девушек в непростой для них период — приходить на игры с воздушными шарами, цветами или игрушками.

«Я хочу рассказать про команду то, чего многие болельщики не знают и о чем даже не задумываются. Делаю это не для того, чтобы нам сочувствовали, а чтобы оценили этих игроков и то, то они делают для своей команды и Омской области. Мы молодые, неопытные и проиграли все, что только можно. Так говорят о нас, и это справедливо. Но кто знает о том, что игроки дважды в день ездят на тренировки через весь город на общественном транспорте? И на игры тоже. Мы не можем обеспечить своих спортсменок полноценным питанием. Наши игроки работают за среднестатистическую омскую зарплату, очень далекую от контрактов российской Суперлиги. Но даже ее не получают. Девочки играют и тренируются в старой спортивной форме, потому что на экипировку тоже нет денег. При всем этом они не высказывают ни единого слова недовольства», — рассказала в интервью сайту команды генеральный директор ВК «Омичка» Ольга Крикорьянц.

В 15 играх регулярного чемпионата текущего сезона «Омичка» проиграла 14 и занимает последнее место среди 11 команд российской Суперлиги.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий