Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2016 15.39

Гендиректор «Омички» Крикорьянц подала в суд на клуб

Руководитель волейбольного клуба и еще больше 30 сотрудников команды требуют выплатить им 3,5 млн рублей долгов по зарплате.

Фото: volleyprof.ru

Как стало известно «Новому Омску», в Куйбышевском районном суде рассматриваются больше 30 дел по искам сотрудников административно-хозяйственной части волейбольного клуба «Омичка» и его тренерского состава о выплате заработной платы.

Среди исков значатся заявления гендиректора Ольги Крикорянц, тренера первой команды Александра Труша, главного тренера молодежного состава Виктора Ушакова и его помощниц Натальи Васильченко и Анны Плигуновой. Также есть иски от врача Станислава Кузнецова и Вячеслава Шуплецов.

По словам Ольги Крикорьянц, остальные иски также поданы сотрудниками «Омички». «Это один из методов противостояния», — лишь заявила гендиректор, не уточнив, что это значит. Сумму долгов по зарплате она назвать не смогла.

В Куйбышевском суде «Новому Омску» пояснили, что «сумма постоянно меняется, так как иски до сих пор уточняются и подаются новые заявления». На данный момент предварительная сумма составляет порядка 3,5 млн рублей.

Напомним, что с середины прошлого года у «Омички» возникли серьезные финансовые трудности из-за долгов перед агентскими организациями, швейцарским клубом «Волеро». На прошлой неделе к ним прибавилось заявление о банкротстве клуба из-за 600 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий