Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 марта 2016 15.50

Дмитрия Шадрина в Заксобрании может сменить Вячеслав Васильев

По информации СМИ, на сентябрьских выборах депутатов регионального парламента «Единая Россия» хочет поддержать не президента областного Союза предпринимателей, а представителя Горсовета Вячеслава Васильева.

РИА «Омск-Информ» опубликовало неофициальный список кандидатов, которых «Единая Россия» может поддержать на региональных выборах. Как следует из перечня потенциально возможных выдвиженцев партии, свои места в Заксобрании сохранят Сергей Калинин, Дмитрий Шишкин, Юрий Шаповалов, Владимир Варнавский, Владимир Седельников, Владимир Половинко и Степан Бонковский.

Первые пять депутатов при этом, если верить ресурсу, будут переизбираться в парламент по своим округам. Тогда как последним двум придется сменить территории, от которых они прошли в действующий созыв. Так, по сегодняшнему округу Половинко в Заксобрание может пойти недавно оставшийся без сенаторского поста Игорь Зуга. Бонковский же, избранный в действующий созыв Заксобрания по партийному списку, на новые выборы пойдет по одномандатному округу Равиля Бикбавова, который, вероятно, решил больше не участвовать в выборах из-за солидного возраста.

По этой же причине, судя по всему, Владимира Веретено может заменить сын Игорь, которого, как следует из неофициального списка, единороссы готовы выдвинуть по округу отца.

Часть мандатов, как предполагает «Единая Россия», должны получить депутаты Горсовета. Так, по округу, который ныне представляет Дмитрий Шадрин, может пойти предприниматель Вячеслав Васильев, вместо сидящего в СИЗО Олега Шишова - глава ОНПЗ Олег Белявский, а вышедшего из «Единой России» Сергея Носа, вероятно, заменит Владимир Березовский.

Официально кандидаты в депутаты Заксобрания от «Единой России» должны быть определены на праймериз, которые стартуют в мае.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

55
Шадрина на Васильева менять - это даже не шило на мыло, это ужаснее
10 марта, 00:56 | Ответить