Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 июля 2014 04.38

«ОмскВодоканал» заплатит городу 400 миллионов рублей

Мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, что пока в городской бюджет поступили не все платежи, но ведутся переговоры. Возможно, вопрос удастся решить в досудебном порядке.

Напомним, в конце 2013 года решение о повышении арендной платы предприятия приняли депутаты горсовета Омска. Арендные платежи ОАО «ОмскВодоканал» в бюджет должны были вырасти с 200 до 400 млн рублей. Журналисты на пресс-конференции мэра Вячеслава Двораковского 22 июля поинтересовались, как обстоит сегодня ситуация с ОАО «ОмскВодоканал», которому в два раза подняли арендные платежи. По словам градоначальника, часть средств уже поступила в бюджет Омска.

«Обязуются заплатить, когда уладят все свои внутренние проблемы», - подчеркнул Вячеслав Двораковский.

Он добавил, что есть проблема в целом, «которую мы предъявляли в 2012 году, после проверки КСП – о том, что не все требования договора выполнены». По словам мэра, ситуация сложная, появлялись дополнительные соглашения, часть городских предприятий была дезавуирована. Но мэрия намерена конструктивно работать с «ОмскВодоканалом» - «либо по суду будем отстаивать, либо договоры подпишем, и они их оплатят».

Алена Настина

Фото: Вадим Харламов  

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий