Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2016 10.25

Среди журналистов, на которых напали на Северном Кавказе, была экс-омичка

Неизвестные напали на автобус с правозащитниками и журналистами на пути из Ингушетии в Грозный.

Фото: pixabay.com

9 марта один член Комитета по предотвращению пыток в сопровождении журналистов возвращался из Ингушетии в столицу Чечни. Неизвестные — около 20 человек — напали на группу.

В Facebook комитет перечислил пострадавших: Oeystein Windstad (Ny tid, Норвегия), Lena Maria Persson Loefgren (Шведское радио), Елагина Александрина (The New Times), Егор Сковорода («Медиазона»), Солунин Михаил (блогер), Прусаков Антон (экс-сотрудник Коммерсанта), пресс-секретарь Комитета по предотвращению пыток Иван Жильцов, юрист-международник Ванслова Екатерина, а также неназванный водитель автобуса.

Александрина Елагина, которая училась в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского, а сейчас живет и работает в Москве, рассказала, что ехавших с ней мужчин сильно избили, а автомобиль столкнули с дороги и подожгли. Александрина получила ушиб ноги, у нее также поранена кожа на коленях. После нападения девушку вместе с другими свидетелями доставили в полицейский участок в Ингушетии. Об этом пишет The New Times.

В «Твиттере» экс-омичка также сообщила, что ее признали потерпевшей.

Около 22:00 в тот же день стало известно, что совершено нападение на штаб-квартиру Комитета против пыток в Ингушетии напали.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

олег
Никто в Омске не знал эту "журналистку". Что вообще она в жизни написала?
10 марта, 11:54 | Ответить