Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2016 12.07

Волейбольная «Омичка» должна швейцарскому «Волеро» 1,822 млн евро

В ближайшее время стороны начнут обсуждать возможность заключения мирового соглашения.

Фото: volleyprof.ru

Сегодня, 10 марта, в арбитражном суде Омской области началось предварительное заседание по иску компании «Волеро Цюрих АГ» к местному волейбольному клубу «Омичка».

Как выяснилось в суде, компания «Волеро Цюрих АГ», которой принадлежит одноименный волейбольный клуб, просит омский арбитраж признать и привести в исполнение решение Международного спортивного арбитражного суда в Лозанне. В конце августа прошлого года спортивный суд удовлетворил иск «Волеро» и обязал «Омичку» выплатить швейцарской команде 1,247 млн евро и 575 тыс. евро в качестве процентов, что в пересчет на сегодняшний курс валюты составляет 144 млн рублей.

В «Омичке» с требованиями не согласны, так как, по их мнению, клуб не был должным образом извещен о последнем заседании в Лозанне, на котором было вынесено решение. Также в омском клубе полагают, что само решение незаконно.

Представитель «Волеро», в свою очередь, считает решение спортивного арбитража законным, а позицию «Омички» — способом затянуть процесс.

Но, как стало известно, сейчас стороны обсуждают возможность заключения мирового соглашения, а суд отложил рассмотрение дела.

Как сообщал «Новый Омск», волейбольная «Омичка» с прошлого года испытывает финансовые проблемы. Из-за многомиллионных долгов по зарплате команду вынуждены были покинуть почти все опытные лидеры. Также к клубу финансовые претензии имеют спортивные кадровые агентства, через которых в «Омичку» приглашались топовые волейболистки.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
И, главное, никто не виноват....
10 марта, 13:54 | Ответить