Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2016 15.21

Минфин Омской области урезал расходы бюджета на 1,45 млрд рублей

Только так регион сможет получить в 2016 году 12 млрд рублей бюджетных кредитов.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 10 марта, министерство финансов Омской области вынесло на рассмотрение комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания первые поправки в закон о региональном бюджете на 2016 год.

Как пояснил глава областного минфина Вадим Чеченко, корректировка основных параметров областной казны потребовалась в связи с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета на сумму свыше 2,4 млрд рублей.

Они будут направлены на строительство областных и муниципальных объектов (844 млн рублей), на поддержку сельского хозяйства (почти 600 млн рублей) и на социальное медицинское обеспечение отдельных категорий граждан (950 млн рублей).

За счет перераспределения уже имеющихся в бюджете средств предусмотрено также 650 млн рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования и 7 млн рублей, в том числе чуть более 3 млн рублей Омску, на отлов и содержание безнадзорных собак.

Однако расходы бюджета вырастут не на 2,4 млрд рублей, а менее чем на 1 млрд рублей.

«Нам необходимо привести параметры бюджета к требованиям министерства финансов РФ, чтобы получить бюджетные кредиты. Для этого нам надо уменьшить дефицит на 1,45 млрд рублей», — пояснил Вадим Чеченко.

Напомним, что общий объем бюджетных кредитов, одобренный в 2016 году Омской области, составляет 12 млрд рублей. 

Депутаты рекомендовали принять законопроект сразу в двух чтениях на пленарном заседании 17 марта. После его утверждения доходы областной казны составят 63,1 млрд рублей, расходы — 66,4 млрд рублей, дефицит — 3,3 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий