Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2016 21.32

Жириновский рекомендовал депутата Ложкина в министры строительства Омской области

Поскольку письмо от лидера ЛДПР поступило в региональное правительство в день, когда планировалось назвать имя нового главы минстроя, назначение пришлось отложить.

Фото: luxnet.ua

Назначение министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области вновь откладывается. Парламентские партии горячо откликнулись на призыв главы региона Виктора Назарова выдвигать свои кандидатуры на пост руководителя ведомства.

Ранее сообщалось, что в аппарат губернатора и правительства Омской области поступило больше сотни анкет от потенциальных министров. В том числе пост пожелали занять справедливоросс Игорь Антропенко, коммунист Леонид Михайленко и либерал-демократ Алексей Ложкин.

Как сообщили сегодня, 10 марта, в региональном правительстве, кандидатуры Ложкина и Михайленко предложили лидеры фракций в Законодательном собрании (ЗС) Омской области. Более того, представитель от ЛДПР был рекомендован лично Владимиром Жириновским. Отмечается, что письмо от лидера партии пришло в облправительство «буквально сегодня».

«В связи с большой заинтересованностью различных политических сил, представленных в том числе в ЗС, в создании кадровых условий для решения болезненных и важных проблем в сфере ЖКХ, губернатор Виктор Назаров распорядился назначить встречу с представителями соответствующих партий. По итогам встречи будет подписано распоряжение о назначении министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области», — пояснили в пресс-службе.

Когда состоится встреча, не уточняется.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий