Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2016 23.16

Сокин о Шишове: у него работало много случайных людей, дочек министров, чьих-то зятей и сватов

Зампредседателя Омского горсовета обиделся, когда глава НПО «Мостовик» отказался взять его на работу юристом.

Вадим Харламов

В среду на сайте «За «Мостовик»!» было опубликовано интервью с Алексеем Сокиным, заместителем председателя Омского городского совета. Парламентарий вспоминает совместную депутатскую работу с экс-главой обанкротившегося научно-производственного объединения Олегом Шишовым, суд над которым начнется в будущий четверг, и сожалеет, что не удалось поработать под его началом в «Мостовике».

«Когда я после окончания магистратуры юрфака по градостроительству решил поработать в команде Шишова, он мне ответил отказом: «Нам нужны экономисты и строители». Это было честно и обидно, потому что я знал, что у него работало очень много случайных людей, дочек министров, чьих-то зятей и сватов. Много людей, которые получали зарплату просто так», — заявил Алексей Сокин.

По его мнению, Олег Шишов в одиночку не мог полностью контролировать такое огромное предприятие как НПО «Мостовик», и сейчас отвечает за поступки людей, которым доверял.

«Чисто физически одному человеку очень сложно проконтролировать все и всех. А теперь федеральные власти, когда речь заходит про защиту О.В. Шишова, просто тыкают в схемы, по которым бессовестными людьми проводились бюджетные деньги «Мостовика». Это тоже реальность. А Олег Владимирович в силу своей занятости, доверия к людям и надежду на их порядочность позволял им кормиться за свой счет. Их совесть не подсудна, а директор за них всех несет крест», — уверен депутат.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий