Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2016 13.24

Бывший начальник омского УФМС Денисов отсидит 3 года в тюрьме

Суд также подтвердил законность взыскания с Александра Денисова 11,2 млн рублей ущерба.

Аскер Абишов

Омский областной суд оставил в силе приговор экс-начальнику регионального управления Федерального миграционной службы Александру Денисову.

Как сообщили «Новому Омску», накануне апелляционная инстанция рассмотрела жалобу адвоката бывшего чиновника на декабрьский приговор Куйбышевского районного суда. Им он был признан виновным в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение интересов государства (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Тогда суд вместо шести лет колонии общего режима, которые просило обвинение, осудил Денисова на три года и обязал возместить ущерб государству в 11,2 млн рублей.

В суде установлено, что возглавлявший ведомство в 2011 году Александр Денисов незаконно заключил с индивидуальным предпринимателем Владиславом Завалеевым (сыном бывшего заместителя начальника по тылу УМВД Омской области Петра Завалеева) договор аренды и дополнительное соглашение на аренду нежилых помещений общей площадью 1 тыс. кв. м на улице Куйбышева, 77/3, с 1 июня 2011 года по 30 марта 2013 года. Три этажа здания заняли отдел областного УФМС по Октябрьскому округу Омска, переехавший из муниципальных помещений, отдел трудовой миграции и отдел выдачи виз и приглашений. В итоге предпринимателю Завалееву удалось взыскать с УФМС 11,2 млн рублей долга по аренде в омском арбитраже в ноябре 2013 года.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий