Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2016 14.07

Министром строительства и ЖКК назначен коммунист Максим Михайленко

В новейшей истории Омска это первый случай, когда представитель КПРФ вошел в областное правительство.

Александр Румянцев

Как сообщается на официальном сайте областного правительства, такое решение губернатор Виктор Назаров принял по итогам встреч с представителями парламентских партий. На совещании с ними глава региона заявил, что из всех кандидатов, представленных на вакантный пост министра, ему больше всего понравился «молодой, с опытом депутатской работы, амбициозный и энергичный Максим Михайленко».

«Объединив наши усилия, надо помочь ему полноценно стать на свое место. Мы со стороны правительства сделаем все необходимое. Уверен, что и со стороны КПРФ, в рядах которой есть компетентные люди, помощь Михайленко на его новом поприще тоже будет оказана. Несмотря на все различия в идеологических позициях, давайте вместе решать проблемы омичей», - цитирует omskportal.ru Виктора Назарова.

Сам Михайленко в комментарии «Новому Омску» заявил, что поздравлять его еще рано. 

«Были предварительные переговоры, но я с губернатором по этому вопросу еще не встречался. Насколько мне известно, встреча с ним произойдет на следующей неделе», - пояснил он.

По информации областного правительства, к понедельнику новый министр должен будет предоставить в аппарат губернатора все необходимые документы на назначение.

Помимо Михайленко, который в настоящее время является депутатом Заксобрания, на пост министра строительства и ЖКК рассматривались представитель Горсовета, предприниматель Игорь Антропенко, бывший замглавы минстроя Юрий Ерехинский, депутат Горсовета от ЛДПР Алексей Ложкин и другие.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ксения
Чего ожидать???
12 марта, 19:53 | Ответить