Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2016 17.12

На ремонт дорог в Омске в 2016 году направят 643 млн рублей

Вместе с ассигнованиями на достройку путепровода на пересечении 15-й Рабочей и Хабаровской все-таки получится обещанный миллиард.

Вадим Харламов

Сегодня на заседании общественного совета при региональном минстрое, посвященном состоянию автомобильных дорог Омска и области, стали известны результаты конкурса по получению субсидий муниципальными образованиями на ремонт дорог.

Как сообщил замминистра строительства Александр Фрикель, из 5,2 млрд рублей, находящихся в дорожном фонде, 1 млрд рублей передадут Омску.

«349 млн рублей пойдет на достройку путепровода в районе 15-й Рабочей. Есть все шансы стройку завершить к 1 августа, ко Дню города», — говорит Александр Фрикель.

Кроме того, Омск получит субсидию в размере 643 млн рублей непосредственно на ремонт дорог.

«В перечень объектов вошла 21 автомобильная дорога. После выполнения соответствующих процедур в середине мая муниципальное образование будет иметь контракт и приступит к ремонту этих автомобильных дорог», — отметил замминистра строительства.

Напомним, в конце 2015 года губернатор заявил через сайт облправительства, что в юбилейный год на ремонт дорог в Омске будет направлен 1 млрд рублей. Позже у специалистов и СМИ возникли сомнения в том, что обещание выполнимо.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий