Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2016 17.13

«Единый строительный банк», несмотря на арест Мацелевича, улучшил финансовые показатели

Омский банк резко вырос в рейтинге российских кредитных учреждений по сумме чистых активов.

Фото: pixabay.com

Журнал «КоммерсантЪ.Деньги» выпустил очередной список российских банков по сумме чистых активов. 

По данным на 1 февраля, из оставшихся четырех омских банков в списке из всех 658 кредитных учреждений России самое высокое место по этому показателю занимает ЗАО «КБ «Эксперт Банк». За пять месяцев с прошедшего рейтинга ему удалось подняться с 296 места на 262-е, притом что капитал банка за это же время уменьшился с 1,444 млрд до 1,316 млрд рублей.

На второе место резко выбрался ООО «Единый строительный банк», подконтрольное братьям Владиславу и Станиславу Мацелевичам. С 504 места ему удалось «скакнуть» сразу на 389-ю строчку. Размер капитала также увеличился до 638 млн рублей, что на 28 млн рублей больше, чем почти полгода назад. Напомним, Станислав Мацелевич и еще несколько его помощников и подельников находятся в следственном изоляторе на время расследования уголовного дела о незаконной банковской деятельности и создании организованного преступного сообщества.

В то же время немного ухудшились позиции ИТ Банка, который опустился на 17 строчек до 414 места. При этом капиталы банка выросли с 545 млн рублей до 571 млн рублей.

Замыкает четверку омских банков АО Банк «Сибэс», позиции которого упали на 66 строчек — до 501 места.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий