12 марта 2016 19.49

«Авангард» потерпел поражение и вновь уступает «Салавату Юлаеву» в серии

Счет матча 1:3. Гол у омичей на счету Николая Лемтюгова.

Вадим Харламов

Ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх. С первых минут омичи вновь включили прессинг и создавали моменты один за другим у ворот хозяев. Особенно активно выглядел Денис Паршин, который упустил в первой двадцатиминутке несколько моментов. В середине периода произошло обоюдное удаление. В расстановке «4 на 4» уфимцы перехватили инициативу. Более того, «юлаевцам» удалась разящая атака, и Иван Вишневский открыл счет.

Омичи до перерыва старались вернуть ход игры в свои руки, но отличиться так и не успели.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку хоккеистов из Уфы, омичи временами смотрелись очень слабо и лишь огрызались контр-атаками. Вторая треть игры принесла очередной успех уфимцам. Теему Хартекайнен удвоил счет на табло.

Со счетом 2:0 в пользу хозяев команды ушли на поседний перерыв.

На старте третьего периода серьезную травму получил защитник Уфы Денис Бодров. Оборонец сбил с ног прорывавшегося по борту Максима Казакова. Падающий надежды форвард омичей неудачно приземлился на ногу сопернику. Бодрова увезли на носилках.

После этого момента пошла нервная игра, уфимцы активно грубили, но судьи не обращали на это никакого внимания.

Николай Лемтюгов на 7 минуте сократил разрыв в счете до минимума и вернул омичей в матч.

На 11 минуте Александр Попов получил разрезающий пас со своей половины площадки от Ивана Лекомцева, вышел один на один с вратарем, но Никлас Сведберг не позволил себя переиграть.

За пять минут до конца основного времени Дервук, Хохряков и Бурдасов могли переправить шайбу в ворота хозяев, но голкипер «Салавата» был неподражаем.

За четыре минуты до сирены Энквист мог забросить очередную шайбу, но пробил в крестовину ворот Фурха.

Меньше чем за две минцуты до сирены Евгений Корноухов взял тайм-аут. Омичи сменили вратаря на 6 полевого игрока, но судьи увидели в этом действии нарушение численного состава и выписали удаление.

В меньшинстве омичи сняли вратаря и впятером против пятерых закрыли хозяев в их зоне. Однако Сами Ляписто перехватил шайбу и вколотил ее в пустые ворота. 1:3.

Серия продолжится в Уфе уже 14 марта. В четвертом матче команды выйдут на лед в 20:00 по омскому времени.