Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2016 20.22

Вслед за гендиректором «Омской топливной компании» арестована и бухгалтер

Арест руководителя и бухгалтера компании, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, занял почти девять часов.

Вадим Харламов

Как сообщил «Новому Омску» судья Центрального районного суда Алексей Полищук, он принял решение об удовлетворении ходатайства следователей об аресте бухгалтер АО «Омская топливная компания» Вероники Поповой.

Бухгалтер арестована вслед за своим руководителем — гендиректором «Омской топливной компании» (ОТК) Александром Медведевым. От каких-либо комментариев судья отказался, лишь пояснив, что арест обоим фигурантом назначен на два месяца до 9 мая.

Отметим, что изначально ходатайство следователей должно было быть рассмотрено еще 10 марта, но судья решил отложить его до субботы. Заседание по Медведеву началось еще до обеда и было закончено около 16:00 часов. После этого Алексей Полищук приступил к рассмотрению заявления по бухгалтеру, которое заняло почти четыре часа.

По данным источников «Нового Омска», возможно решается вопрос об аресте еще одного фигуранта дела, имя и фамилию, которого сейчас пока не разглашается в интересах следствия.

Напомним, оба подозреваемых были задержаны в рамках возбужденного месяц назад уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере»). Возможно, следователи пытаются дать уголовную оценку сделок между «Омской топливной компанией», которая на 100% принадлежит областным властям, с ООО «МежРегионТранс» и ООО «Строй Финанс». ОТК приобретало уголь, который поставлялся в районы Омской области, не напрямую у поставщиков, а у двух выше названных компаний-посредников.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аникей
неужели третьим станет приближенный губернатора Назарова господин Агарков???
12 марта, 22:26 | Ответить