Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 09.45

В Омске объявят в розыск оборудование «Сибирского деликатеса»

Лизингодатель потребовал изъять агрегаты для изготовления мясных полуфабрикатов у банкротящегося предприятия. Однако из трех аппаратов в производственном цехе обнаружился только один.

Александр Румянцев

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Омской области объявит в розыск два дорогостоящих аппарата для изготовления мясных полуфабрикатов, переданных ранее по договору лизинга ООО «Сибирский деликатес». Взыскателем выступает ООО «ЮниКредитЛизинг», перед которым предприятие имеет задолженность, сообщили в пресс-службе ведомства.

В производственном цехе предприятия в поселке Москаленки Омской области судебные приставы обнаружили только один из трех агрегатов, фигурирующих в исполнительном листе, — высокопроизводительное устройство перекручивания и порционирования по длине ФЕМАГ (тип LPG 208). Его стоимость оценивается в 3,9 млн рублей. Оборудование было демонтировано и вывезено.

Где находятся еще два аппарата (вакуумная наполнительная машина шнекового типа VEMAG ROBOT HP 30 T (тип 166, включая подъемно-опрокидывающее устройство, волчок-насадка тип 980 радиусом 100 мм для наполнения с возможностью сепарирования) и многоигольчатый инъектор SHRODER (тип IMAX 350 на 102 иглы), доподлинно неизвестно. Юрист лизинговой компании предположил, что оно может эксплуатировать на предприятиях «Сибирского деликатеса» в других регионах.

Напомним, что в январе 2016 года в отношении ООО «Сибирский деликатес» была введена процедура наблюдения. Заявление о признании предприятия несостоятельным в арбитражный суд подало АО «ЮниКредит Банк», которому оно задолжало свыше 328 млн рублей. Аналогичная участь постигла в феврале завод в Якутии, а ранее банкротом было признано предприятие в Калининграде. 

Холдинг «Сибирский деликатес» имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском, Хабаровском и Приморском краях, Республике Башкортостан, Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Новосибирской, Калининградской и Красноярской областях. Выпускает мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и мясные деликатесы под марками «Разновес», «Вкусмайлики», «Сибирский деликатес», «Жорочка», «Брут», «Сибирский характер».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий