Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 09.59

Газелисты шантажируют омичей проездом по 30 рублей

Маршрутчики пытаются препятствовать запрету «Газелей», призывая горожан обращаться в департамент транспорта.

Вадим Харламов

В некоторых омских маршрутках появились объявления, в которых перевозчики призывают пассажиров «действовать»: звонить руководителям городского департамента транспорта и высказываться против отмены «Газелей». Отметим, с апреля маршрутки-«Газели» в Омске окажутся вне закона. Тот, кто нарушит запрет, может быть оштрафован на сумму до 300 тыс. рублей. Чтобы приобрести автомобили большей вместимости, что было предусмотрено договором с дептранспорта, у перевозчиков было три года. В этом году представители отрасли заявили, что выполнить договор им помешал кризис.

Сейчас, по всей видимости, некоторые владельцы «Газелей» решили надавить на дептранспорта через горожан. Они написали, что в случае запрета привычных авто общественного транспорта на улицах станет значительно меньше, а цена проезда поднимется до 30 рублей.

«Администрация города в очередной раз хочет решить свою проблему с нехваткой общественного транспорта, которая возникла из-за того, что автопарк города не обновлялся долгое время, а средства утекали в неизвестном направлении… Мы не хотим, чтобы за нас решали, на чем нам ездить и за сколько! Нужно действовать!» — цитирует объявление «Омскрегион».

Отметим, вопрос повышения цены на проезд в муниципальном транспорте депутаты Горсовета в очередной раз рассмотрят на этой неделе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий