Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 10.19

В Омской области расследуют гибель молодых людей под колесами грузового поезда

Юноши 17 и 19 лет скончались от полученных травм на месте трагедии в поселке Кормиловка 6 марта.

Фото: rzd.ru

Как писал «Новый Омск», 6 марта, около 13:00, на железной дороге в поселке Кормиловка Омской области двое молодых людей 17 и 19 лет попали под колеса грузового поезда, который следовал от станции Барабинск до станции Московка.

«Молодые люди передвигались между железнодорожных путей, в то время как с двух сторон к ним приближались два железнодорожных состава. Подаваемые звуковые сигналы повышенной громкости и меры экстренного торможения не позволили избежать наезда. Получив смертельные травмы, оба скончались на месте», — уточнили в Западно-Сибирском следственном управлении на транпорте СК России.

По результатам назначенной доследственной проверки Омским следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальная санция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Следствию предстоит выяснить, почему люди находились на железной дороге и кто виноват в трагедии. По данному факту назначена техническая судебная экспертиза.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Поезд , РЖД

Добавить комментарий