Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 10.22

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

19-летней омичке, устроившей жуткое ДТП на 24-й Северной, грозит до семи лет тюрьмы

В Омске завершили расследование уголовного дела по факту декабрьской автоаварии с двумя погибшими.

Вадим Харламов

Уголовное дело в отношении 19-летней Екатерины Евдокимовой направлено в Первомайский райсуд. Девушка обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Отметим, ночью 23 декабря Евдокимова ехала на «Ладе Приоре» по 24-й Северной с превышением скорости. Выезжая на главную дорогу, на Герцена, девушка не пропустила грузовик. В результате столкновения два пассажира легковушки погибли.

Авария произошла при неработающем светофоре и в сложных дорожных условиях. Девушка за рулем «Лады» была неопытным водителем: она получила права менее двух месяцев до ДТП.

Екатерина Евдокимова полностью признала вину и выплатила родственникам погибших в качестве компенсации 260 тыс. рублей, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий