Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 12.32

В омский ИТ-парк зайдут три новых резидента

По итогам пятого отбора субъектов малого и среднего предпринимательства право на размещение в региональном ИТ-парке получили Детский технологический центр STE@M, ООО «Темп роста» и ООО «АС Инжиниринг».

Вадим Харламов

Количество резидентов омского регионального ИТ-парка увеличилось до 27 организаций. По итогам пятого конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства право на размещение в ИТ-парке получили Детский технологический центр STE@M, ООО «Темп роста» и ООО «АС Инжиниринг».

Как сообщили в Омском фонде поддержки и развития малого предпринимательства, Детский технологический центр STE@M занимается обучением детей, начиная с детсадовского возраста, инновационному научно-техническому творчеству.

Компания «Темп роста» работает в области маркетинга, интернет-маркетинга, копирайтинга, smm-продвижения, разработки, создания и продвижения сайтов, web-дизайна, аналитики, разработки, освоении и использовании инструментов продаж. Ключевое направление — оптимизация и сопровождение offline и online продаж.

ООО «АС Инжиниринг» специализируется на автоматизации технологических процессов и производств. Компания станет виртуальным резидентом ИТ-парка — она не будет арендовать офисное помещение, а только заключит соглашение о взаимодействии с Омским фондом поддержки и развития малого предпринимательства, в рамках которого сможет получать ряд информационно-консультационных услуг, пользоваться общими помещениями ИТ-парка (зоной коворкинга, переговорными, учебными классами и т. п.), а также участвовать в семинарах, деловых встречах, конференциях, организованных Фондом.

Напомним, ИТ-парк в Омске заработал в июле 2015 года. Его резидентами могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Омской области, не имеющие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней, не находящиеся в состоянии ликвидации или банкротства и осуществляющие или планирующие осуществлять деятельность в сфере информационных технологий. Помещения в ИТ-парке сдаются в аренду по ставке 380 рублей за 1 кв. м. на срок до трех лет.

Как уточнили «Новому Омску» в Фонде, из 54 офисных помещений в ИТ-парке свободными остаются еще 28. Очередной конкурс по отбору потенциальных резидентов планируется объявить через 1,5-2 месяца.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий