Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 13.23

С 2017 года дороги в Омске будут ремонтировать «холодным асфальтом»

Есть вероятность, что возмущающий специалистов СибАДИ и горожан метод «обратной пропитки» перестанут воспринимать как панацею.

Вадим Харламов

На очередном заседании Общественного совета при региональном минстрое специалисты раскритиковали ремонт дорог методом обратной пропитки. Такая «заплатка» держится в среднем несколько дней.

«Есть простейшая технология, которая отвечает нормативным требованиям, — холодный асфальт», — отметил профессор СибАДИ, зампредседателя Общественного совета Виктор Сиротюк.

О планах перейти на холодный асфальт заявил замминистра строительства Александр Фрикель.

«Решено в этом году осенью заготовить холодную асфальтобетонную смесь, с тем чтобы использовать ее в зимний период», — сказал он.

Напомним, в середине декабря директор УДХБ Владимир Казимиров раскритиковал холодный асфальт за дороговизну. Впрочем, активно используемый его подчиненными метод обратной пропитки специалисты считают пустой тратой денег.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Константин
Казимирова к ответу за не верные решения, раскритиковать за дороговизну легко и может каждый а вот просчитать выгоду и оценить свойства материалов это задача для настоящего руководителя. В городе дорог нет одни направления! А мы зато отмываем деньги на однодневных заплатках!
14 марта, 14:40 | Ответить