Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2016 15.43

День омича пройдет на Зеленом острове

Завершилось голосование по поводу места проведения праздника, его содержания и эмблемы.

Вадим Харламов

В некоторых вопросах по Дню омича организатор праздника решил положиться на мнение горожан. Выразить свое мнение можно было в соцестях, а также на сайтах некоторых СМИ.

В итоге омичи решили, что праздник должен пройти на Зеленом острове (ближайшие конкуренты места — парк им. 30-летия ВЛКСМ и Омская крепость).

В рамках события будут работать 12 площадок: общественные инициативы, история и национальные культуры, семейная, творческая, спортивная, танцевальная, детская, туристическая, мастеровая, квест, зоосад, киносеанс. Самыми популярными стали семейная, общественные инициативы, история и национальные культуры, а также квест. Меньше всего голосов отдали за народную доску почета и салон красоты — они на праздник не попадут.

Среди 26 эмблем поддержку получила работа студентов, начинающих графических дизайнеров Александра Акищева и Артема Винокурова, передает пресс-служба мэрии.

«В результате в голосования более 7 тысяч голосов было отдано горожанами за понравившиеся варианты», — отметила директор департамента общественных отношений Радмила Мартынова.

Отметим, праздник пройдет 30 июля.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий