14 марта 2016 22.09

«Авангард» в очередной раз уступил «Салавату Юлаеву»

Счет матча — 1:2. Гол у омичей на счету Петра Хохрякова.

Вадим Харламов

Ворота омичей защищал Доминик Фурх. Уфимцы с первых минут бросились в атаку. Но счет открыли омичи. Бурдасов отправил шайбу Хохрякову и Петр переправил ее в ворота.

За семь минут до конца первого периода уфимцы поразили ворота Фурха, но Энквист совершил бросок ногой и гол не был засчитан.

На старте второго периода омичи могли удвоить счет, даже в одной из атак попали в штангу. После стартового всплеска игра успокоилась и «юлаевцы» постепенно стали перехватывать инициативу. Хозяева старались атаковать разнообразно, омичи отвечали контратаками.

За полторы минуты до сирены уфимцы сравняли счет. Ляписто подключился к атаке и замкнул передачу Дмитрия Макарова.

После того как во второй двадцатиминутке «юлаевцы» перебросали омичей 11:1 в последнем периоде основного времени игры омичи выправили игру.

В середине отрезка Антон Бурдасов на индивидуальном мастерстве прорвался на рандеву с голкипером хозяев, но переиграть Сведберга не сумел. Уже в следующей атаке хоккеисты из Уфы организовали неплохой выпад на ворота Фурха, но и Доминик не сплоховал.

За три минуты до сирены форвард хозяев Линус Умарк, получив шайбу у дальней штанги, вывел свою команду вперед, 2:1.

На последней минуте шанс сравнять счет упустил Петр Хохряков, которому скинули шайбу из-за ворот под бросок. Тренеры «Авангарда» после этого опасного момента взяли тайм-аут и сняли вратаря.

Последнюю минуту омичи провели в хозяйской зоне, но забить не смогли. Счет в серии стал 1:3.

Следующая игра серии пройдет в Омске. В среду, 16 марта, команды выйдут на лед «Арены-Омск». Начало матча в 19:00.