Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2016 08.00

Михайленко все-таки согласился стать министром строительства и ЖКК

Нерешительность коммуниста вызвала недоумение губернатора Назарова, однако все документы для назначения все же были подписаны.

Вадим Харламов

Как выяснилось, Максиму Михайленко не хватало «благословения» бюро комитета компартии, и вчера оно было получено. Вчера же сообщалось, что на встрече с губернатором коммунист отказался от поста министра и не стал подписывать документы о своем назначении главой регионального минстроя, чтобы посоветоваться с товарищами по партии. Виктор Назаров выражал недоумение по этому поводу, так как кандидатуру Михайленко выдвигала именно КПРФ.

«Я сразу сказал, что как коммунист приму решение бюро. Вот они проголосовали, все-таки поддержали. Теперь остались только формальности: мое увольнение с работы, уход из депутатов и подписание договора», — рассказал Максим Михайленко «Омской телевизионной компании».

Как передает РИА «ОмскЗдесь» со ссылкой на первого секретаря обкома Александра Кравца, Михайленко не отказывался от поста, просто «ему потребовалось благословение бюро комитета партии. Он его сегодня получил, теперь все в порядке» (цитата информагентства).

После этого 34-летнему политику пришлось продолжить разговор с Виктором Назаровым.

«Вечером состоялась еще одна встреча Михайленко с губернатором, на которой он подписал все необходимые документы и уже приступил к обязанностям министра», — было заявлено в вечернем выпуске телеканала «Обком-ТВ».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий