Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2016 16.14

Ростехнадзор займется упавшим в Омске краном

В Сибирском управлении Ростехнадзора создадут комиссию по расследованию падения самоходного крана на жилой дом.

Александр Румянцев

Как сообщила «Новому Омску» начальник межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и подъемными сооружениями Сибирского управления Ростехнадзора (базируется в Кемерово) Ольга Ковалева, ведомство получило информацию о падении крана.

«В ближайшее время создадим комиссию по расследованию причин падения крана. У нас в Омске там уже работает один специалист. Проверка будет осуществлена в течение 30 дней и, если потребуется, будет продлена на время экспертизы крана», — сказала Ольга Ковалева. По ее словам, предварительно инцидент произошел из-за того, что «само устройство было оторвано от основания».

Также она опровергла прозвучавшую в СМИ со ссылкой на главу регионального МЧС Владимира Корбута информацию о том, что «кран поставят на место и он продолжит работу».

«Кран будет подвергнут экспертизе, и поэтому на это время использовать его нельзя», — добавила Ковалева.

Напомним, сегодня около 12:00 часов произошло падение гусеничного самоходного крана на грузовой автомобиль МАЗ и крышу двухэтажного дома на улице 4-ой Транспортной в Октябрьском округе. Кран использовался на строительной площадке, где идут работы по реконструкции театра «Галерка».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий