Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2016 17.26

В Омске будут судить бывшего замглавы УФНС Евсеенко

Самому известному в регионе экономисту вменяют халатность, из-за которой бюджет не досчитался 3 млн рублей.

Фото: скриншот kvnews.ru

Сегодня региональная прокуратура направила в Куйбышевский районный суд уголовное дело по обвинению в халатности бывшего заместителя руководителя УФНС России по Омской области Сергея Евсеенко.

Следствием установлено, что в октябре 2012 года по итогам открытых аукционов между региональным УФНС и двумя подрядчиками — ООО «МП Монтажник», ООО «Магнит СТМ» — были заключены контракты на выполнение капитального ремонта зданий территориальных инспекций Омской области на общую сумму около 5 млн рублей.

В ноябре 2012 года начальник хозяйственного отдела УФНС Владимир Сологубов без проверки, действуя в интересах подрядчиков, подписал акты о приемке выполненных работ.

По мнению следователей, Евсеенко, являясь в данный период председателем комиссии по размещению заказов для нужд налоговой, зная о действиях своего подчиненного, не инициировал создание комиссии по приемке завершенных ремонтом объектов, а подписал документы, на основании которых подрядчикам необоснованно было перечислено более 3 млн рублей.

По мнению следствия, работы не выполнены, а указанная выше сумма был похищена Сологубовым и представителем подрядчиков.

Сейчас в Куйбышевском райсуде рассматривается уголовное дело в отношении Владимира Сологубова и представителя подрядчиков Владимира Ермилина по факту совершения ими мошеннических действий.

Вину в совершении преступления Сергей Евсеенко не признал.

Напомним, Сергей Евсеенко стал заместителем начальника регионального УФНС в феврале 2012 года. В июле прошлого года чиновник заявил о своем добровольном уходе с поста.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Коллега
А председателем комиссии по приемке был Репин. Вот ему-то и дадут реальный срок.
16 марта, 09:59 | Ответить