Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2016 11.44

Омский бизнесмен Латария начинает экспансию на Урал

ООО «Руском», подконтрольное омскому бизнесмену Темури Латарии, построит в Тюменской области площадку по производству индюшатины.

Фото: Максим Змеев

В соседней Тюменской области зарегистрированное в Омске ООО «Руском» построит ферму по выращиванию индейки и переработке мяса птицы. Об этих намерениях председатель совета директоров компании Темури Латария рассказал губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, сообщает РБК.

Омская компания намерена вложить в производство свыше 2 млрд рублей. Под производство выбраны площадки в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. В планах уже летом приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою. Завершение строительства планируется через год.

«Мы реализовали два подобных проекта в Омской области. Продукция поставляется в восемь регионов страны. Пришло время развития и расширения производства, а Тюменская область — перспективный для инвестирования регион. К тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята», — рассказал изданию Латария.

Темури Латария подтвердил «Новому Омску» информацию о планах в Тюменской области. «У нас там большой дефицит мяса индейки, и мы могли бы реализовать там значительно больше», — пояснил бизнесмен.

ООО «Руском» входит в структуру одноименной группы компаний, объединяющей ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик») и ТФ «Резонанс». Производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон», занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы.

Добавим, что в целом ГК «Руском» ведет в последние годы активную экспансию в ближайшие регионы. В прошлом году в Новосибирской области начала развиваться сеть розничных магазинов «Мясная лавка». Зарегистрированное в Омской области ООО «Сибирские колбасы» в октябре прошлого года перерегистрировались на Алтай, где уже несколько лет у ГК имеется производственная площадка.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий