Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2016 14.27

Тест-драйв: черная полоса — к удаче

Корреспондент сайта «Новый Омск» начинает двухнедельное тестирование тарифного плана от оператора Tele2.

Оказывается, не всегда черная полоса в жизни может восприниматься негативно. Особенно если у нее есть насыщенные оттенки. Вот и корреспондент «Нового Омска», обнаружив на рабочем столе SIM-карту от Tele2, не впал в уныние.

Наоборот, я тут же достал свой мобильник и уместил мини-симку от оператора в специальный отсек. Впереди у нас с ней две недели насыщенных разговоров, (причем не только с омичами, а с друзьями-коллегами по всей стране) серфинга в соцсетях, просмотра видео на YouTube и, конечно же, тестирования скорости соединения.

Зря говорят, что нельзя войти в одну реку дважды. Однажды я покинул уютный мир Tele2, погнавшись за скоростями мобильного интернета, однако пришло время вернуться. Заход на «второй круг» принес мне массу приятных неожиданностей. С одной стороны, я вновь очутился в мире выгодных звонков и СМС, а с другой, за время моего отсутствия Tele2 успел обзавестись качественным и скоростным мобильным интернетом. Который, по сложившейся традиции в компании, не пытается сожрать все деньги из вашего кошелька.

Исследовать мы будем тариф «Очень черный». Если зайти на сайт оператора, то можно узнать, что в нашем распоряжении 3 ГБ мобильного интернета, 350 СМС и 350 минут на все телефоны России, а внутри сети так и вовсе безлимитное бесплатное голосовое общение. За все это великолепие с вас возьмут 229 рублей в месяц. Замечу, что при моей мобильной активности в сети иного оператора частенько приходилось отрывать от сердца суммы раза в 2-3 большие.

 

Чтобы не быть голословными, запустим проверку скорости мобильного соединения прямо сейчас. У нас на редакционных часах полдень, офис «Нового Омска» находится в самом центре города, на улице Орджоникидзе. С одной стороны, в этом районе все мобильные сети имеют устойчивый сигнал, с другой — в разгар рабочего дня потребление услуг связи находится на пике. Даже в таких экстремальных условиях соединение 3-го поколения от Tele2 не подвело. Скорость соединения уверенно превысила 17 Мбит/сек, передача достигла почти 4,5 Мбит/сек. В общем, полет нормальный, продолжаем наблюдение. О котором и расскажем в следующих заметках.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Драйв-тест тарифов Tele2

Больше интересного в жанре: Спецпроекты

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Виктор
Пора отказываться от МТС
17 марта, 10:45 | Ответить