Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2016 14.41

В Омске выберут лучших кикбоксеров страны

Омск превратился в центр самого зрелищного вида единоборств. В столице Прииртышья проходит Чемпионат и первенство России по кикбоксингу, где должен определиться состав сборной России на Чемпионат Европы. Спонсором федерального турнира выступил производственный комплекс «Омский бекон».

Александр Румянцев

На омском ринге — более 400 спортсменов из 45 регионов страны. Именно они будут бороться за место в сборной России на чемпионате Европы, который состоится в конце года в Турции.

Чемпионат России проходит в разделе К1 — самого зрелищного и одновременно самого жесткого раздела кикбоксинга. На протяжении четырех дней — с 15 по 18 марта — за лидерство сразятся спортсмены нескольких возрастных категорий: юноши и девушки от 15 до 16 лет, юниоры (17-18 лет) и взрослые — старше 19 лет.

Столица Прииртышья в качестве центра проведения масштабного соревнования выбрана неслучайно. Омск неоднократно принимал чемпионаты подобного уровня, получив высокие оценки.

«Именно в Омске была создана одна из первых в России организаций кикбокинга, — говорит первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной команды Вадим Украинцев. — У вас немало именитых спортсменов, и ваш город любит кикбокс».

Не первый год партнером соревнований кикбоксеров становится производственный комплекс «Омский бекон». Предприятие, как и спортсменов, объединяет общая цель — стремление быть лучшими.

«На протяжении долгого времени «Омский бекон» оказывает поддержку кикбоксингу. Он готов вкладывать в развитие детско-юношеского спорта, а мы, в свою очередь, будем работать над повышением мастерства и увеличением числа турниров», — отметил генеральный директор Омской федерации кикбоксинга Вадим Жигула.

«Мы поддерживаем развитие спорта в Омской области, на территориях присутствия предприятия, – продолжает директор мясокомбината «Омский бекон» (Калачинск) Елена Григорьева. — В Калачинском районе в двух школах совместно с региональной Федерацией организованы бесплатные секции кикбоксинга, в которых занимается 21 ребенок. К ребятам несколько раз в неделю приезжают тренеры, проводят занятия. Они стали настолько популярны, что число желающих увеличилось в разы».

Работа «Омского бекона» по продвижению в регионе этого вида единоборств отмечена организаторами соревнований. От лица Федерации предприятие награждено дипломом за большой вклад в развитие кикбоксинга. Свой «ответ» приготовил и холдинг «ПРОДО», в который входит омский производственный комплекс. Директор по безопасности «ПРОДО» Дмитрий Ефремов, ставший почетным гостем турнира, вручил Вадиму Украинцеву символический пояс чемпиона, пожелав всем бойцам и гостям оставаться не только фанатами спорта, но и «фанатами вкуса».

Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу проходят в здании Омского велоцентра по адресу: улица Вавилова, 45 корп.1. Главная интрига чемпионата раскроется уже в пятницу, 18 марта, когда пройдут финальные поединки среди мужчин и женщин и станут известны имена членов сборной России.

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий