Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 июля 2014 14.29

Всероссийский фестиваль уличного кино пройдет в Омске

Омск стал одним из городов, который примет участие в фестивале уличного кино. Передвижные киноплощадки разместятся в парках, скверах, центральных площадях.

Передвижной фестиваль кинематографа проедет по 15 российским городам с 26 июля по 31 августа. В нашем городе показы уличного кино состоятся 5 августа. Открытые показы пройдут на набережных, центральных площадях и в парках города. На экранах будут бесплатно демонстрироваться короткометражные фильмы отечественных режиссеров.

«Это будет по-настоящему народный выбор, в ходе которого талантливые молодые режиссеры смогут получить одобрение тысяч людей по всей России», — сообщают организаторы мероприятия «Омскрегиону». 

В рамках турне будут проходить пресс-конференции, встречи с общественными деятелями и блогерами. Следующий фестиваль, который пройдет летом следующего года, станет международным. Его маршрут будет проложен от Владивостока до Лиссабона, таким образом он пройдет по всему континенту. По заявлениям организаторов, это первый в своем роде передвижной кинофестиваль.

Максим Бойко

Фото: festival-russia.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий