Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2016 22.10

В Омске на учительницу, ударившую подростка скакалкой, заведено уголовное дело

Светлана Савельева обвиняется в побоях. Женщине грозит штраф либо обязательные или исправительные работы.

Фото: pixabay.com

Инцидент произошел 15 марта на уроке физкультуры в средней школе № 65. Как писал «Новый Омск» со ссылкой на прокуратуру Советского округа, учительница около 20 раз ударила расшалившегося пятиклассника скакалкой.

Мать ребенка обратилась в полицию по факту нанесения побоев, а педагог в тот же день уволилась. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, удара было четыре. 12-летнего мальчика отправили на медицинское освидетельствование, по результатам которого врачи пришли к выводу, что вреда здоровью ребенка кровоподтеки не причинили.

Несмотря на это, в отношении 38-летней Светланы Савельевой было возбужденного уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои». Полицейские продолжают опрашивать работников и учащихся школы.

«Уголовным законодательством за нанесение побоев предусмотрен штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев», — отметили в полиции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий