Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2016 15.20

Из-за отзыва лицензии в Омске закроется филиал «СтарБанка»

В Центробанке утверждают, что банк вел высокорискованную кредитную политику.

Фото: vekreklam.ru

Сегодня Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского «Старбанка».

Как сообщает пресс-служба ЦБ, «Старбанк» нарушал законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативы, установление Банком России. Также регулятор указывает на наличие «реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков».

«АО «Старбанк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация не исполняла требования предписаний надзорного органа о введении запретов на осуществление отдельных операций, направленных на защиту интересов вкладчиков банка. Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций», — говорится в сообщении ЦБ.

Сейчас в банке назначена временная администрация.

Согласно данным отчетности, которые приводит ЦБ, по величине активов АО «Старбанк» на 1 марта 2016 занимал 166 место в банковской системе Российской Федерации. В Омске, по данным 2ГИС, работало два филиала — на улицах Серова и Масленникова. Также в городе было шесть банкоматов этого кредитного учреждения.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий