Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2016 16.08

Дело по ДТП на Сыропятском тракте, унесшем жизни 16 человек, направлено в суд

В оказании небезопасных услуг и нарушении требований охраны труда обвиняются ПП № 4 Чертоляс и начальник автоколонны Коченевский. Вины они не признали.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Сегодня, 18 марта, уголовное дело в отношении директора МП «Пассажирское предприятие № 4» Александра Чертоляса и начальника автоколонны организации Валерия Коченевского было направлено в Омский районный суд Омской области. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, и нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, 24 июня 2015 года 55-летний водитель потерял управление автобусом, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом». 16 человек погибли и 11 пострадали. В ходе следствия было установлено, что к моменту аварии мужчина провел на маршруте более 12 часов, а за полгода он переработал 594 часа.

Чертоляс и Коченевский, несмотря на многократные предупреждения о недопустимости нарушения трудового законодательства, вины не признали. Они утверждают, что переработки водителей были связаны с некомплектом персонала.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий