Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2016 18.45

На Мира, Лукашевича и Менделеева в Омске ограничат скорость до 40 км/ч из-за ям

Знаки появятся до 30 марта.

gibdd.ru

Сегодня сотрудники омской Госавтоинспекции проверили состояние дорожного покрытия на проспекте Мира от Красного пути до Доковской. Очередное предписание по этому участку мэрии выдали 16 марта. Проверку он снова не прошел.

«Несмотря на проводимую работу, на проезжей части рассматриваемой магистрали имеются многочисленные просадки, выбоины и поперечные трещины, размеры которых превышают предельно допустимые значения по ГОСТ Р 50597-93», — сообщается на сайте регионального УГИБДД.

Госавтоинспекторы решили не закрывать дорогу, не соответствующую требованиям, однако скорость движения по ней будет ограничена.

Так, до 30 марта знаки, обязывающие водителей снижать скорость до 40 км/ч, появятся на проспекте Мира, улицах Лукашевича и Менеделеева, передает «ОмскЗдесь».

Отмечается, что с 14 по 18 марта госавтоинспекторы выдали БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и департаменту транспорта администрации Омска 61 предписание, почти половина документов обязывала мэрию провести аварийно-восстановительный ремонт проезжей части.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: дороги

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Валерий
Всё верно, надо знаки понаставить! И камер фиксации побольше! Глядишь, на штрафы за превышение потом эти дороги и отремонтируют! Хотя, на чём надо ездить, чтобы по ТАКИМ дорогам разогнаться больше сороковника... ))))))
20 марта, 01:01 | Ответить