18 марта 2016 22.11

«Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

Счет матча 3:1. Голы у омичей на счету Александра Попова и Михала Кемпни, который оформил дубль.

С первых минут ворота «ястребов» защищал Доминик Фурх. Матч обе команды начали предельно осторожно. Первый период хоккеисты преимущественно проводили в центральной зоне. Особенно опасных моментов у ворот обеих команд не было, несмотря на большинство у «Салавата Юлаева». Полумомент был и у омича Ильи Михеева, который поймал уфимцев на смене и убегал к воротам Сведберга. Но Михеева догнали оборонцы, и бросок не получился опасным.

Начало второго периода омичи отпраздновали заброшенной шайбой. Эрат отдал из-за ворот на пятачок, и Попов отправил шайбу в ворота.

Через несколько минут Михал Кемпини с передачи все того же Эрата удвоил результат дальним броском. Во второй двадцатиминутке судьи «посадили» на свисток омичей: за первую половину отрезка четыре раза хоккеисты «Авангарда» отправлялись на скамейку штрафников. За это время уфимцы отметились двумя попаданиями в корпус ворот от экс-омичей Гончарова и Нестерова.

А вот первое же удаление у хозяев омичи реализовали. За 4 минуты до сирены дубль оформил Михал Кемпни. 3:0.

После третей шайбы главный тренер «Салавата Юлаеева» Игорь Захаркин сменил вратаря. Вместо Сведберга вышел Сохатский.

Несмотря на то, что Уфе нужно было отыгрываться, первые пять минут третьего периода омичи провели у ворот хозяев.

Первый момент у ворот Фурха «юлаевцы» организовали лишь на 7 минуте финального отрезка игры. Мог отличиться Хартикайнен, но голкипер омичей уверенно накрыл шайбу.

Через минуту Лемтюгов выскочил на рандеву с Сохатским, но переиграть вратаря хозяев не смог. Зато заработал большинство. Защитника уфимцев удалили за удар по рукам.

Петров, Лемтюгов и Лаута организовали несколько опасных моментов при розыгрыше лишнего игрока, забить не сумели.

Омичи продолжили доминировать и проводили много времени в атаке даже после выхода удаленного игрока. В середине периода Евгений Корноухов взял тайм-аут.

За шесть с половиной минут до сирены уфимцы зажали омичей в их владениях, и Энквист одну шайбу отыграл. 1:3.

На 58 минуте матча сняли вратаря тренеры хозяев. Игроки «Салавата Юлаева» устроили навал на ворота Фурха.

На последней минуте острейший момент упустил Игорь Григоренко. Капитан хозяев остался один на пятачке ворот омичей, но форвард «юлаевцев» пробил сильно выше ворот. Выстояли омичи и победили.

Последний, седьмой матч серии пройдет в Омске. Команды выйдут на лед «Арены Омск» в воскресенье, 20 марта. Начало битвы в 17:00.