Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 июля 2014 05.04

Совет АСДГ может собраться в Омске впервые за 7 лет

Мэр Вячеслав Двораковский предложил в этом году провести совет Ассоциации сибирских и дальневосточных городов в Омске. Главы крупнейших муниципалитетов двух федеральных округов не заседали в Омске с 2007 года.

Этой осенью совет Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) может пройти в Омске, сообщает пресс-служба мэрии. С такой инициативой выступил глава города Вячеслав Двораковский. На повестке стоит вопрос о роли органов местного самоуправления в исполнении «майских указов».

«На совете мы планируем обсудить роль органов местного самоуправления в исполнении указов президента РФ Владимира Путина. Необходимо обсудить, какова роль муниципалитетов при реализации социальных инициатив и как должно строиться их взаимодействие с субъектами Федерации и федеральной властью», — пояснил мэр.

АСДГ была образована в 1986 году для содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству. Сейчас в ассоциацию входят 70 муниципалитетов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов с населением около 12 миллионов человек. В составе совета АСДГ числятся руководители крупнейших городов этих округов: Омска, Хабаровска, Красноярска, Иркутска, Абакана, Читы, Барнаула, Горно-Алтайска и других. Прежде заседание совета АСДГ в Омске проходило в 2007 году.

Агния Николаева

Фото: asdg.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий